Under 18 élite, si vola

under 18 elite milano basket stars

STAFF
Matteo Catalfamo allenatore
Fabio Bonelli allenatore

N.NomeAnno
5Clara Abbiati2000
6R - 26BGiulia Pianese1999
7Alice Bisanzon2000
8Elisa Cognizzoli2000
9Shashi Conte2000
10Sofia Cerri2000
12Elisa Faggioli1999
14Martina Cestari2000
15Elena Giorgi2000
17Valentina Poleti1999
22R - 11BNadya Mohamed Nadya2000
23Melania Galleani2000
32 Cap.Claudia Cassin2000
40R - 42BSara Spina2000
DATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/10/2016 - 19:00A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONEBFM STARS UNICA MILANO32-52PalaPertini Via S. Pertini VITTUONE (MI)
26/10/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOOPSA BRESSO58-40Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
02/11/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOPARTEC COSTA X L'UNICEF B59-56Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
16/11/2016 - 19:00FANFULLA LODI 2000BFM STARS UNICA MILANO61-73Palestra Via Spezzaferri LODI (LO)
12/11/2016 - 21:00BFM STARS UNICA MILANOVISMARA MILANO64-30Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
23/11/2016 - 21:00VIRTUS BASKET CASTEGGIOBFM STARS UNICA MILANO00-00C.S. Comunale Via Bussolino CASTEGGIO (PV)
03/12/2016 - 17:00G E A S BASKETBFM STARS UNICA MILANO00-00PALACARZANIGA Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
14/12/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOBASKET FEMMINILE MILANO00-00Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
1BFM STARS UNICA MILANO16880485310
2FANFULLA LODI 200014871521399
3PARTEC COSTA X L'UNICEF B12862489415
4A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE8844362346
5OPSA BRESSO8844436422
6VIRTUS BASKET CASTEGGIO6835380410
7G E A S BASKET4826365439
8BASKET FEMMINILE MILANO4826315402
9VISMARA MILANO0808255465
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BASKETTIAMO VITTUONE4321166170
2G.S. DIL. EDELWEISS4321204156
3MecSystem VISCONTI BASKET4220112102
4A.S.D. SAN GABRIELE BASKET2211116144
5A.S. DIL. G E A S BASKET B21104739
6FANFULLA LODI 20002211117115
7BFM STARS UNICA MILANO0303143162
8MIA BASKET COSTA X L'UNICEF020298115

ULTIME NOTIZIE

U16 Elite: una sconfitta..che da fiducia !

E’ una partita particolare, diversa dalle altre, perché l’avversario ..è speciale: a Milano arriva infatti la capolista del campionato, in questa stagione finora imbattuta (..e imbattibile?), non solo in Lombardia. La formazione di Costamasnaga è

Libellule: vittoria vs GEAS!

MBS 13 - 11 GEAS Libellule: Regular Season - 2a - 10/02/2019 Seconda partita di campionato per il gruppo libellule, la

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter