Under 14 2004, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Luca Lozito vice allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 14 2004

N.NOMEANNO
4Margherita D'onofrio2004
7Beatrice Bianchi2004
8Sofia Parma2004
9Matilda Pini2004
10Martina Barbieri2004
12Bianca Mancini2004
13Sofia Pallini2004
14Giulia Pastorini2004
17Giulia Doati2004
18Elida Occhionorelli2004
20Sara Albanese2004
22Alessia Brambilla2004
23Camilla Sangalli2004
30Vittoria Lanzilotti2004
DATAORACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
5-11-1615.30Milano Basket StarsVismara00-00via San Dionigi 36 Milano
20-11-1611.20BfmMilano Basket Stars00-00via Gallura 8 Milano
26-11-1617.30Milano Basket StarsTrezzano00-00via San Dionigi 36 Milano
10-12-1618.00VittuoneMilano Basket Stars00-00via Pertini Vittuone
17-12-1615.30BressoMilano Basket Stars00-00via Villoresi 61 Bresso
20-12-1619.45BollateMilano Basket Stars00-00via Repubblica 6 Bollate
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1ARDOR BOLLATE422019154
2MILANO BASKET STARS A422018142
3BASKETTIAMO VITTUONE4321159121
4A.S.DIL. TREZZANO BASKET4422146163
5OPSA BRESSO2312115157
6A.S.D. VISMARA0404116371

ULTIME NOTIZIE

U16 Elite: una sconfitta..che da fiducia !

E’ una partita particolare, diversa dalle altre, perché l’avversario ..è speciale: a Milano arriva infatti la capolista del campionato, in questa stagione finora imbattuta (..e imbattibile?), non solo in Lombardia. La formazione di Costamasnaga è

Libellule: vittoria vs GEAS!

MBS 13 - 11 GEAS Libellule: Regular Season - 2a - 10/02/2019 Seconda partita di campionato per il gruppo libellule, la

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter