Under 14 2003, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Vlad Zecchini allenatore

Atlete Under 14 2003

N.NOMEANNO
Luna Bedoni2003
Sara Carugati2003
Federica Cavalli2003
Rebecca De Finis2003
Carlotta Mazzeo2003
Viola Orlandi2003
Virginia Randelli2003
Aurora Vallè2003
Veronica Ruta2003
[table “16” not found /]
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BIANCHI GROUP COSTA X L'UNICEF633024684
2G E A S BASKET6330161112
3A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 956431203176
4A.DIL. BRIXIA BASKET A4321218122
5PBA BASKET LIONS DEL CHIESE4321157162
6PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL2312106154
7ARDOR BOLLATE2312123158
8MILANO BASKET STARS2312128190
9OR.FEMM. GIUSSANO0404155231
10MILANO BASKET STARS A030391199

ULTIME NOTIZIE

U16 Elite: una sconfitta..che da fiducia !

E’ una partita particolare, diversa dalle altre, perché l’avversario ..è speciale: a Milano arriva infatti la capolista del campionato, in questa stagione finora imbattuta (..e imbattibile?), non solo in Lombardia. La formazione di Costamasnaga è

Libellule: vittoria vs GEAS!

MBS 13 - 11 GEAS Libellule: Regular Season - 2a - 10/02/2019 Seconda partita di campionato per il gruppo libellule, la

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter