Under 13 Bianca, sempre un passo avanti

STAFF
Luca Lozito allenatore
Alessia Sartori allenatore

N.NOMEANNO
- - -Chiara Civati2004
- - -Giada Abbò2005
- - -Beatrice Bianchi2004
- - -Matilda Pini2004
- - -Martina Barbieri2004
- - -Beatrice Petri2004
- - -Bianca Mancini2004
- - -Giulia Pastorini2004
- - -Benedetta Sofia Lucatello2004
- - -Camilla Sangalli2004
- - -Serena Massaro2004
- - -Abdel Rahman Ethimad Salah2004
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/12/2016 - 16:10BFM MILANO BASKET STARS00-00C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO (MI)
13/11/2016 - 11:00MILANO BASKET STARS ASD Vismara00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 14:30Here You Can MILANO BASKET STARS00-00Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
27/11/2016 - 11:00
Vivisport MILANO BASKET STARS00-00Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc LANDRIANO (PV)
01/12/2016 - 17:20MILANO BASKET STARS CS Corsico00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/12/2016 - 09:30
MILANO BASKET STARS Pall. Rag. S. Pio X00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 19:00
Pall. Femm. Broni MILANO BASKET STARS00-00PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 – 11:30MILANO BASKET STARSBFM00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
28/01/2017 – 17:30ASD VismaraMILANO BASKET STARS00-00Via Dei Missaglia, 117 – Milano
04/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSHere You Can00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
11/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSVivisport00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
19/02/2017 – 11:30CS CorsicoMILANO BASKET STARS00-00Via Caboto, 1/E – Corsico (MI)
25/02/2017 – 12:45Pall. Rag. S. Pio XMILANO BASKET STARS00-00Via Giovanni Da Procida, 20 – Milano
04/03/2017 – 19.15MILANO BASKET STARSPall. Femm. Broni00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1HERE YOU CAN12862573280
2A.S.D. MILANO BASKET STARS A10550355122
3BASKET FEMMINILE MILANO A10651443153
4C.S. CORSICO8844385366
5A.S.D. VISMARA8844403442
6VIVISPORT LANDRIANO4725193459
7PALL. RAG. S.PIO X MILANO2716161469
8PALL. FEMM. BRONI 93050598320

ULTIME NOTIZIE

U16 Elite: una sconfitta..che da fiducia !

E’ una partita particolare, diversa dalle altre, perché l’avversario ..è speciale: a Milano arriva infatti la capolista del campionato, in questa stagione finora imbattuta (..e imbattibile?), non solo in Lombardia. La formazione di Costamasnaga è

Libellule: vittoria vs GEAS!

MBS 13 - 11 GEAS Libellule: Regular Season - 2a - 10/02/2019 Seconda partita di campionato per il gruppo libellule, la

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter