Loading...
Under 20 2016-11-20T13:00:39+00:00

Under 20, sempre un passo avanti

STAFF
Luca Spotti allenatore
Ernesto Faggioli allenatore

N.NOMEANNO
5Veronica Bartalotta1997
7Carmen Mena Gomez1999
8Matilde Mondini2001
9Chiara De Pascale1997
10Marta Campanella1998
12Elisa Faggioli1999
13Linda Carnevale1998
14Monica Adele Canauz1998
15Matilde Marcozzi1999
17Margherita Marcozzi2001
19Sofia Martini1999
23Carolina Minonne1998
34Matilde Torti1997
[table “16” not found /]
[table “16” not found /]
1SANGA MILANO14770587261
2BASKET FEMM. 95 VARESE14871583403
3QUARTIERE S.AMBROGIO8642340334
4MILANO BASKET STARS8743411421
5BASKETTIAMO VITTUONE8743405369
6PRO PATRIA BUSTO6734346386
7U.S. BASKET COMO4826430551
8VIRTUS BASKET CASTEGGIO4826344504
9AIROLDI ORIGGIO0808319536

ULTIME NOTIZIE

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Incontro per conoscerci meglio

    Il Presidente MBS  ha il piacere di invitare i genitori delle ragazze iscritte alla riunione che si terrà il 27 novembre alle 21,00 all'oratorio di Via Fratelli Rosselli. Occasione per conoscersi  di persona

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

Esordienti: go Stars !!

Basket Corsico  vs  MBS  32 - 39  (4–20, 6-4, 15–9, 7–6) MBS: Rizzi, Moubtahis, Moneta 2, Vitali 8, Lunesu 6,  Guazzoni, Cavagna, Ricco 11, Collins 6, Ben Torkia, Haveric 4, Conrotto 2, Partono alla grande le ragazze Esordienti

MBS NEWS

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

Serie B, Stars sconfitte a Villasanta

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter