Loading...
Under 18 élite 16/17 2018-01-25T10:04:46+00:00

Under 18 élite, si vola

under 18 elite milano basket stars

STAFF
Matteo Catalfamo allenatore
Fabio Bonelli allenatore

N.NomeAnno
5Clara Abbiati2000
6R - 26BGiulia Pianese1999
7Alice Bisanzon2000
8Elisa Cognizzoli2000
9Shashi Conte2000
10Sofia Cerri2000
12Elisa Faggioli1999
14Martina Cestari2000
15Elena Giorgi2000
17Valentina Poleti1999
22R - 11BNadya Mohamed Nadya2000
23Melania Galleani2000
32 Cap.Claudia Cassin2000
40R - 42BSara Spina2000
DATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/10/2016 - 19:00A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONEBFM STARS UNICA MILANO32-52PalaPertini Via S. Pertini VITTUONE (MI)
26/10/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOOPSA BRESSO58-40Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
02/11/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOPARTEC COSTA X L'UNICEF B59-56Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
16/11/2016 - 19:00FANFULLA LODI 2000BFM STARS UNICA MILANO61-73Palestra Via Spezzaferri LODI (LO)
12/11/2016 - 21:00BFM STARS UNICA MILANOVISMARA MILANO64-30Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
23/11/2016 - 21:00VIRTUS BASKET CASTEGGIOBFM STARS UNICA MILANO00-00C.S. Comunale Via Bussolino CASTEGGIO (PV)
03/12/2016 - 17:00G E A S BASKETBFM STARS UNICA MILANO00-00PALACARZANIGA Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
14/12/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOBASKET FEMMINILE MILANO00-00Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
1BFM STARS UNICA MILANO16880485310
2FANFULLA LODI 200014871521399
3PARTEC COSTA X L'UNICEF B12862489415
4A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE8844362346
5OPSA BRESSO8844436422
6VIRTUS BASKET CASTEGGIO6835380410
7G E A S BASKET4826365439
8BASKET FEMMINILE MILANO4826315402
9VISMARA MILANO0808255465
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BASKETTIAMO VITTUONE4321166170
2G.S. DIL. EDELWEISS4321204156
3MecSystem VISCONTI BASKET4220112102
4A.S.D. SAN GABRIELE BASKET2211116144
5A.S. DIL. G E A S BASKET B21104739
6FANFULLA LODI 20002211117115
7BFM STARS UNICA MILANO0303143162
8MIA BASKET COSTA X L'UNICEF020298115

ULTIME NOTIZIE

La nuova annata delle Stars !!

Non conosce pause Milano Basket Stars che terminata una stagione con gli ottimi successi ottenuti sia dalla Prima Squadra (B) che dal settore giovanile è gia alle prese con la programmazione della stagione 2018/2019. I

Vittoria Lanzilotti in azzurro !!

La nostra Vittoria Lanzilotti  è una delle 16 convocate  al  raduno della NAZIONALE ITALIANA UNDER 14 femminile di Roma. E' il grande completamento di un percorso che ha visto la nostra Vittoria protagonista in ogni

La nuova sfida delle Stars di Milano !!!

Nell'insolita cornice del Salone ElettroCity di Via Foppa, nella mattina di sabato 9 giugno speciale kermesse con tutte le nostre stelle !!!! L'occasione è il lancio della nuova sfida per l'anno prossimo, con tutte le

Le esordienti vincenti al Torneo di Sorrento

Sono appena tornate dal Torneo Costa di Sorrento, le nostre 12 stelline vittoriose e arricchite da un’esperienza inedita: un torneo fuori porta !! Le nostre 2006 partono infatti per la prima volta tutte insieme alla

Gazzelle: vittoria al Torneo dell’Amicizia

GAZZELLE: 1º POSTO AL “TORNEO DELL’AMICIZIA” Le Stars vincono il “Torneo dell’Amicizia” tenutosi a Usmate dall’1 al 3 giugno, dimostrando ancora una volta di essere una squadra unita e con un gioco divertente e dinamico.

1° Memorial Paolo Salvi

La nostra avventura con Paolo Salvi è iniziata in modo fortuito: Paolo ha iniziato come "custode" della palestra di via Boncompagni a settembre 2011, ruolo che ha lo ha visto ininterrottamente protagonista fino al settembre

MBS NEWS

Under 14 Azzurra: caccia al titolo !!

Torneo dell’Avvenire 2018

Under 14 Azzurra: podio a Roma !!!

Vittoria al Torneo di Rho !!

Esordienti NC: espugnata Arese !

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter