(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87613321-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');
Loading...
Under 18 élite 16/172018-01-25T10:04:46+00:00

Under 18 élite, si vola

under 18 elite milano basket stars

STAFF
Matteo Catalfamo allenatore
Fabio Bonelli allenatore

N.NomeAnno
5Clara Abbiati2000
6R - 26BGiulia Pianese1999
7Alice Bisanzon2000
8Elisa Cognizzoli2000
9Shashi Conte2000
10Sofia Cerri2000
12Elisa Faggioli1999
14Martina Cestari2000
15Elena Giorgi2000
17Valentina Poleti1999
22R - 11BNadya Mohamed Nadya2000
23Melania Galleani2000
32 Cap.Claudia Cassin2000
40R - 42BSara Spina2000
DATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/10/2016 - 19:00A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONEBFM STARS UNICA MILANO32-52PalaPertini Via S. Pertini VITTUONE (MI)
26/10/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOOPSA BRESSO58-40Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
02/11/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOPARTEC COSTA X L'UNICEF B59-56Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
16/11/2016 - 19:00FANFULLA LODI 2000BFM STARS UNICA MILANO61-73Palestra Via Spezzaferri LODI (LO)
12/11/2016 - 21:00BFM STARS UNICA MILANOVISMARA MILANO64-30Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
23/11/2016 - 21:00VIRTUS BASKET CASTEGGIOBFM STARS UNICA MILANO00-00C.S. Comunale Via Bussolino CASTEGGIO (PV)
03/12/2016 - 17:00G E A S BASKETBFM STARS UNICA MILANO00-00PALACARZANIGA Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
14/12/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOBASKET FEMMINILE MILANO00-00Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
1BFM STARS UNICA MILANO16880485310
2FANFULLA LODI 200014871521399
3PARTEC COSTA X L'UNICEF B12862489415
4A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE8844362346
5OPSA BRESSO8844436422
6VIRTUS BASKET CASTEGGIO6835380410
7G E A S BASKET4826365439
8BASKET FEMMINILE MILANO4826315402
9VISMARA MILANO0808255465
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BASKETTIAMO VITTUONE4321166170
2G.S. DIL. EDELWEISS4321204156
3MecSystem VISCONTI BASKET4220112102
4A.S.D. SAN GABRIELE BASKET2211116144
5A.S. DIL. G E A S BASKET B21104739
6FANFULLA LODI 20002211117115
7BFM STARS UNICA MILANO0303143162
8MIA BASKET COSTA X L'UNICEF020298115

ULTIME NOTIZIE

Vittoria col brivido !

Le Stars infilano la settima vittoria di fila e si preparano alla sfida per il titolo di campione d'inverno

U16UISP A: primo posto nel girone

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

U13 UISP: battuta Giosport!

Giosport Rho 21 - 105 MBS U13 UISP: Regular Season - 3a Ritorno- 12/01/2019 Impegno non certo proibitivo per le ragazze

U16E Rossa: esordio vittorioso nel 2019

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter

In questo sito potrebbero essere installati alcuni cookie provenienti da servizi esterni. Qui sotto l’elenco e la possibilità di abilitare i cookie generati da questi servizi. Modificare le proprie preferenze è sempre possibile nell'apposita sezione della pagina "Centro Privacy". Preferenze Ok