Loading...
Under 18 élite 2017-02-02T00:53:18+00:00

Under 18 élite, si vola

under 18 elite milano basket stars

STAFF
Matteo Catalfamo allenatore
Fabio Bonelli allenatore

N.NomeAnno
5Clara Abbiati2000
6R - 26BGiulia Pianese1999
7Alice Bisanzon2000
8Elisa Cognizzoli2000
9Shashi Conte2000
10Sofia Cerri2000
12Elisa Faggioli1999
14Martina Cestari2000
15Elena Giorgi2000
17Valentina Poleti1999
22R - 11BNadya Mohamed Nadya2000
23Melania Galleani2000
32 Cap.Claudia Cassin2000
40R - 42BSara Spina2000
DATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/10/2016 - 19:00A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONEBFM STARS UNICA MILANO32-52PalaPertini Via S. Pertini VITTUONE (MI)
26/10/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOOPSA BRESSO58-40Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
02/11/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOPARTEC COSTA X L'UNICEF B59-56Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
16/11/2016 - 19:00FANFULLA LODI 2000BFM STARS UNICA MILANO61-73Palestra Via Spezzaferri LODI (LO)
12/11/2016 - 21:00BFM STARS UNICA MILANOVISMARA MILANO64-30Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
23/11/2016 - 21:00VIRTUS BASKET CASTEGGIOBFM STARS UNICA MILANO00-00C.S. Comunale Via Bussolino CASTEGGIO (PV)
03/12/2016 - 17:00G E A S BASKETBFM STARS UNICA MILANO00-00PALACARZANIGA Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
14/12/2016 - 21:15BFM STARS UNICA MILANOBASKET FEMMINILE MILANO00-00Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
1BFM STARS UNICA MILANO14770434278
2FANFULLA LODI 200012761460365
3PARTEC COSTA X L'UNICEF B8642377335
4A.S. DIL. BASKETTIAMO VITTUONE8844362346
5OPSA BRESSO8844436422
6VIRTUS BASKET CASTEGGIO6835380410
7BASKET FEMMINILE MILANO4523216228
8G E A S BASKET2615261356
9VISMARA MILANO0707222408
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BASKETTIAMO VITTUONE4321166170
2G.S. DIL. EDELWEISS4321204156
3MecSystem VISCONTI BASKET4220112102
4A.S.D. SAN GABRIELE BASKET2211116144
5A.S. DIL. G E A S BASKET B21104739
6FANFULLA LODI 20002211117115
7BFM STARS UNICA MILANO0303143162
8MIA BASKET COSTA X L'UNICEF020298115

ULTIME NOTIZIE

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Incontro per conoscerci meglio

    Il Presidente MBS  ha il piacere di invitare i genitori delle ragazze iscritte alla riunione che si terrà il 27 novembre alle 21,00 all'oratorio di Via Fratelli Rosselli. Occasione per conoscersi  di persona

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

Esordienti: go Stars !!

Basket Corsico  vs  MBS  32 - 39  (4–20, 6-4, 15–9, 7–6) MBS: Rizzi, Moubtahis, Moneta 2, Vitali 8, Lunesu 6,  Guazzoni, Cavagna, Ricco 11, Collins 6, Ben Torkia, Haveric 4, Conrotto 2, Partono alla grande le ragazze Esordienti

MBS NEWS

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

Serie B, Stars sconfitte a Villasanta

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter