(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87613321-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');
Loading...
Under 16 Unica 16/172018-01-25T10:10:48+00:00

Under 16 regionale, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Vlad Zecchini allenatore

NOMEN.ANNO
---------
---------
---------
---------
---------
[table “16” not found /]
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1DI.PO. VIMERCATE12660447177
2BASKET PIOLTELLO12761348326
3BASKET TEAM CREMA8642330275
4BASKET CARUGATE8743362379
5BASKET CARNATE6633313300
6VISCONTI BASKET BRIGNANO4725319403
7MILANO BASKET STARS0505186288
8PALL. LISSONE0606206363

ULTIME NOTIZIE

Vittoria col brivido !

Le Stars infilano la settima vittoria di fila e si preparano alla sfida per il titolo di campione d'inverno

U16UISP A: primo posto nel girone

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

U13 UISP: battuta Giosport!

Giosport Rho 21 - 105 MBS U13 UISP: Regular Season - 3a Ritorno- 12/01/2019 Impegno non certo proibitivo per le ragazze

U16E Rossa: esordio vittorioso nel 2019

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter

In questo sito potrebbero essere installati alcuni cookie provenienti da servizi esterni. Qui sotto l’elenco e la possibilità di abilitare i cookie generati da questi servizi. Modificare le proprie preferenze è sempre possibile nell'apposita sezione della pagina "Centro Privacy". Preferenze Ok