Loading...
Under 16 Unica 16/17 2018-01-25T10:10:48+00:00

Under 16 regionale, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Vlad Zecchini allenatore

NOMEN.ANNO
---------
---------
---------
---------
---------
[table “16” not found /]
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1DI.PO. VIMERCATE12660447177
2BASKET PIOLTELLO12761348326
3BASKET TEAM CREMA8642330275
4BASKET CARUGATE8743362379
5BASKET CARNATE6633313300
6VISCONTI BASKET BRIGNANO4725319403
7MILANO BASKET STARS0505186288
8PALL. LISSONE0606206363

ULTIME NOTIZIE

La nuova annata delle Stars !!

Non conosce pause Milano Basket Stars che terminata una stagione con gli ottimi successi ottenuti sia dalla Prima Squadra (B) che dal settore giovanile è gia alle prese con la programmazione della stagione 2018/2019. I

Vittoria Lanzilotti in azzurro !!

La nostra Vittoria Lanzilotti  è una delle 16 convocate  al  raduno della NAZIONALE ITALIANA UNDER 14 femminile di Roma. E' il grande completamento di un percorso che ha visto la nostra Vittoria protagonista in ogni

La nuova sfida delle Stars di Milano !!!

Nell'insolita cornice del Salone ElettroCity di Via Foppa, nella mattina di sabato 9 giugno speciale kermesse con tutte le nostre stelle !!!! L'occasione è il lancio della nuova sfida per l'anno prossimo, con tutte le

Le esordienti vincenti al Torneo di Sorrento

Sono appena tornate dal Torneo Costa di Sorrento, le nostre 12 stelline vittoriose e arricchite da un’esperienza inedita: un torneo fuori porta !! Le nostre 2006 partono infatti per la prima volta tutte insieme alla

Gazzelle: vittoria al Torneo dell’Amicizia

GAZZELLE: 1º POSTO AL “TORNEO DELL’AMICIZIA” Le Stars vincono il “Torneo dell’Amicizia” tenutosi a Usmate dall’1 al 3 giugno, dimostrando ancora una volta di essere una squadra unita e con un gioco divertente e dinamico.

1° Memorial Paolo Salvi

La nostra avventura con Paolo Salvi è iniziata in modo fortuito: Paolo ha iniziato come "custode" della palestra di via Boncompagni a settembre 2011, ruolo che ha lo ha visto ininterrottamente protagonista fino al settembre

MBS NEWS

Under 14 Azzurra: caccia al titolo !!

Torneo dell’Avvenire 2018

Under 14 Azzurra: podio a Roma !!!

Vittoria al Torneo di Rho !!

Esordienti NC: espugnata Arese !

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter