Loading...
Under 16 Unica 16/172018-01-25T10:10:48+00:00

Under 16 regionale, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Vlad Zecchini allenatore

NOMEN.ANNO
---------
---------
---------
---------
---------
[table “16” not found /]
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1DI.PO. VIMERCATE12660447177
2BASKET PIOLTELLO12761348326
3BASKET TEAM CREMA8642330275
4BASKET CARUGATE8743362379
5BASKET CARNATE6633313300
6VISCONTI BASKET BRIGNANO4725319403
7MILANO BASKET STARS0505186288
8PALL. LISSONE0606206363

ULTIME NOTIZIE

U13 convincente contro Sanga

Fine settimana con profumo di derby per le ragazze dell'Under 13 impegnate in amichevole contro Sanga. Partenza al fulmicotone per le Stars, con un parziale di 17 a 2 netto. L'ottima intensità in difesa si

Un pomeriggio speciale!

L'Open Day di sabato 13 ottobre è stata l'occasione per passare un pomeriggio all'insegna del divertimento al PalaCorvetto, in via Boncompagni. I nostri allenatori, insieme alle giocatrici della Serie B, hanno organizzato giochi, gare e

Serie B: Ruisi and Baiardo show (più Cassin)

Seconda vittoria per le Stars contro le ragazzine terribili del San Gabriele, che nei primi due quarti rimangono in partita nonostante l'evidente divario fisico e di esperienza. Le Stars non riescono a far entrare sotto

Fine settimana di gare per la U13

Continua il percorso di avvicinamento ai Campionati di categoria da parte delle nostre Stelle dell'U13, impegnate questo fine settimana in un doppio confronto. Nell'impianto amico di Via Boncompagni, va in scena sabato pomeriggio un amichevole

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter