Loading...
Under 16 élite 2016-12-14T16:16:02+00:00

Under 16 élite, sempre un passo avanti

STAFF
Alessandro Amato allenatore
Michele De Tisi allenatore

NOMEN.ANNO
---------
---------
---------
---------
---------
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
15/10/2016 - 19:00SAN GABRIELE BASKETBFM STARS UNICA53-38Scuola Media Via Frigia 4 MILANO (MI)
22/10/2016 - 17:30BFM STARS UNICAPRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL57-43Itsos Albesteiner Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
27/10/2016 - 20:45BASKETTIAMO VITTUONEBFM STARS UNICA57-38PalaPertini Via S. Pertini VITTUONE (MI)
06/11/2016 - 17:00BRIXIABFM STARS UNICA70-54Centro Sportivo via V. Mero - loc. Sgalfer DELLO (BS)
13/11/2016 - 10:30A.S.D. USMATEBFM STARS UNICA00-00Palestra - Via B. Luini 12 USMATE VELATE (MB)
19/11/2016 - 17:30BFM STARS UNICABianchi Group COSTA X L'UNICEF00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
27/11/2016 - 17:00EXCELSIOR BERGAMOBFM STARS UNICA00-00palestra comunale - Via Carpinoni s.n.c. BERGAMO (BG)
09/12/2016 - 19:00Cassa Rurale ed Artigiana CantBFM STARS UNICA00-00Palazzetto - Via S.Antonio fraz. Perticato MARIANO COMENSE (CO)
17/12/2016 - 17:30BFM STARS UNICAGEAS SESTO B00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
08/01/2017 - 15:30GEAS SESTO ABFM STARS UNICA00-00PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1Bianchi Group COSTA X L'UNICEF2010100876376
2GEAS SESTO A181091660441
3BASKETTIAMO VITTUONE14972440343
4EXCELSIOR BERGAMO141073612491
5Cassa Rurale ed Artigiana Cant121064597432
6SAN GABRIELE BASKET101055547550
7BRIXIA BASKET8945525511
8BFM STARS UNICA61037470575
9PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL41028405637
10GEAS SESTO B0909331711
11A.S.D. USMATE0909216612

ULTIME NOTIZIE

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Incontro per conoscerci meglio

    Il Presidente MBS  ha il piacere di invitare i genitori delle ragazze iscritte alla riunione che si terrà il 27 novembre alle 21,00 all'oratorio di Via Fratelli Rosselli. Occasione per conoscersi  di persona

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

Esordienti: go Stars !!

Basket Corsico  vs  MBS  32 - 39  (4–20, 6-4, 15–9, 7–6) MBS: Rizzi, Moubtahis, Moneta 2, Vitali 8, Lunesu 6,  Guazzoni, Cavagna, Ricco 11, Collins 6, Ben Torkia, Haveric 4, Conrotto 2, Partono alla grande le ragazze Esordienti

MBS NEWS

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

Serie B, Stars sconfitte a Villasanta

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter