Loading...
Under 16 élite 16/172018-01-25T10:01:52+00:00

Under 16 élite, sempre un passo avanti

STAFF
Alessandro Amato allenatore
Michele De Tisi allenatore

NOMEN.ANNO
---------
---------
---------
---------
---------
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
15/10/2016 - 19:00SAN GABRIELE BASKETBFM STARS UNICA53-38Scuola Media Via Frigia 4 MILANO (MI)
22/10/2016 - 17:30BFM STARS UNICAPRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL57-43Itsos Albesteiner Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
27/10/2016 - 20:45BASKETTIAMO VITTUONEBFM STARS UNICA57-38PalaPertini Via S. Pertini VITTUONE (MI)
06/11/2016 - 17:00BRIXIABFM STARS UNICA70-54Centro Sportivo via V. Mero - loc. Sgalfer DELLO (BS)
13/11/2016 - 10:30A.S.D. USMATEBFM STARS UNICA00-00Palestra - Via B. Luini 12 USMATE VELATE (MB)
19/11/2016 - 17:30BFM STARS UNICABianchi Group COSTA X L'UNICEF00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
27/11/2016 - 17:00EXCELSIOR BERGAMOBFM STARS UNICA00-00palestra comunale - Via Carpinoni s.n.c. BERGAMO (BG)
09/12/2016 - 19:00Cassa Rurale ed Artigiana CantBFM STARS UNICA00-00Palazzetto - Via S.Antonio fraz. Perticato MARIANO COMENSE (CO)
17/12/2016 - 17:30BFM STARS UNICAGEAS SESTO B00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
08/01/2017 - 15:30GEAS SESTO ABFM STARS UNICA00-00PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1Bianchi Group COSTA X L'UNICEF2010100876376
2GEAS SESTO A181091660441
3BASKETTIAMO VITTUONE14972440343
4EXCELSIOR BERGAMO141073612491
5Cassa Rurale ed Artigiana Cant121064597432
6SAN GABRIELE BASKET101055547550
7BRIXIA BASKET8945525511
8BFM STARS UNICA61037470575
9PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL41028405637
10GEAS SESTO B0909331711
11A.S.D. USMATE0909216612

ULTIME NOTIZIE

U13 convincente contro Sanga

Fine settimana con profumo di derby per le ragazze dell'Under 13 impegnate in amichevole contro Sanga. Partenza al fulmicotone per le Stars, con un parziale di 17 a 2 netto. L'ottima intensità in difesa si

Un pomeriggio speciale!

L'Open Day di sabato 13 ottobre è stata l'occasione per passare un pomeriggio all'insegna del divertimento al PalaCorvetto, in via Boncompagni. I nostri allenatori, insieme alle giocatrici della Serie B, hanno organizzato giochi, gare e

Serie B: Ruisi and Baiardo show (più Cassin)

Seconda vittoria per le Stars contro le ragazzine terribili del San Gabriele, che nei primi due quarti rimangono in partita nonostante l'evidente divario fisico e di esperienza. Le Stars non riescono a far entrare sotto

Fine settimana di gare per la U13

Continua il percorso di avvicinamento ai Campionati di categoria da parte delle nostre Stelle dell'U13, impegnate questo fine settimana in un doppio confronto. Nell'impianto amico di Via Boncompagni, va in scena sabato pomeriggio un amichevole

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter