Loading...
Under 14 2004 16/17 2018-01-25T10:08:47+00:00

Under 14 2004, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Luca Lozito vice allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 14 2004

N.NOMEANNO
4Margherita D'onofrio2004
7Beatrice Bianchi2004
8Sofia Parma2004
9Matilda Pini2004
10Martina Barbieri2004
12Bianca Mancini2004
13Sofia Pallini2004
14Giulia Pastorini2004
17Giulia Doati2004
18Elida Occhionorelli2004
20Sara Albanese2004
22Alessia Brambilla2004
23Camilla Sangalli2004
30Vittoria Lanzilotti2004
DATAORACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
5-11-1615.30Milano Basket StarsVismara00-00via San Dionigi 36 Milano
20-11-1611.20BfmMilano Basket Stars00-00via Gallura 8 Milano
26-11-1617.30Milano Basket StarsTrezzano00-00via San Dionigi 36 Milano
10-12-1618.00VittuoneMilano Basket Stars00-00via Pertini Vittuone
17-12-1615.30BressoMilano Basket Stars00-00via Villoresi 61 Bresso
20-12-1619.45BollateMilano Basket Stars00-00via Repubblica 6 Bollate
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1ARDOR BOLLATE422019154
2MILANO BASKET STARS A422018142
3BASKETTIAMO VITTUONE4321159121
4A.S.DIL. TREZZANO BASKET4422146163
5OPSA BRESSO2312115157
6A.S.D. VISMARA0404116371

ULTIME NOTIZIE

La nuova annata delle Stars !!

Non conosce pause Milano Basket Stars che terminata una stagione con gli ottimi successi ottenuti sia dalla Prima Squadra (B) che dal settore giovanile è gia alle prese con la programmazione della stagione 2018/2019. I

Vittoria Lanzilotti in azzurro !!

La nostra Vittoria Lanzilotti  è una delle 16 convocate  al  raduno della NAZIONALE ITALIANA UNDER 14 femminile di Roma. E' il grande completamento di un percorso che ha visto la nostra Vittoria protagonista in ogni

La nuova sfida delle Stars di Milano !!!

Nell'insolita cornice del Salone ElettroCity di Via Foppa, nella mattina di sabato 9 giugno speciale kermesse con tutte le nostre stelle !!!! L'occasione è il lancio della nuova sfida per l'anno prossimo, con tutte le

Le esordienti vincenti al Torneo di Sorrento

Sono appena tornate dal Torneo Costa di Sorrento, le nostre 12 stelline vittoriose e arricchite da un’esperienza inedita: un torneo fuori porta !! Le nostre 2006 partono infatti per la prima volta tutte insieme alla

Gazzelle: vittoria al Torneo dell’Amicizia

GAZZELLE: 1º POSTO AL “TORNEO DELL’AMICIZIA” Le Stars vincono il “Torneo dell’Amicizia” tenutosi a Usmate dall’1 al 3 giugno, dimostrando ancora una volta di essere una squadra unita e con un gioco divertente e dinamico.

1° Memorial Paolo Salvi

La nostra avventura con Paolo Salvi è iniziata in modo fortuito: Paolo ha iniziato come "custode" della palestra di via Boncompagni a settembre 2011, ruolo che ha lo ha visto ininterrottamente protagonista fino al settembre

MBS NEWS

Under 14 Azzurra: caccia al titolo !!

Torneo dell’Avvenire 2018

Under 14 Azzurra: podio a Roma !!!

Vittoria al Torneo di Rho !!

Esordienti NC: espugnata Arese !

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter