Loading...
Under 14 2004 2016-11-16T16:27:21+00:00

Under 14 2004, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Luca Lozito vice allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 14 2004

N.NOMEANNO
4Margherita D'onofrio2004
7Beatrice Bianchi2004
8Sofia Parma2004
9Matilda Pini2004
10Martina Barbieri2004
12Bianca Mancini2004
13Sofia Pallini2004
14Giulia Pastorini2004
17Giulia Doati2004
18Elida Occhionorelli2004
20Sara Albanese2004
22Alessia Brambilla2004
23Camilla Sangalli2004
30Vittoria Lanzilotti2004
DATAORACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
5-11-1615.30Milano Basket StarsVismara00-00via San Dionigi 36 Milano
20-11-1611.20BfmMilano Basket Stars00-00via Gallura 8 Milano
26-11-1617.30Milano Basket StarsTrezzano00-00via San Dionigi 36 Milano
10-12-1618.00VittuoneMilano Basket Stars00-00via Pertini Vittuone
17-12-1615.30BressoMilano Basket Stars00-00via Villoresi 61 Bresso
20-12-1619.45BollateMilano Basket Stars00-00via Repubblica 6 Bollate
[table “16” not found /]
1ARDOR BOLLATE422019154
2MILANO BASKET STARS A422018142
3BASKETTIAMO VITTUONE4321159121
4A.S.DIL. TREZZANO BASKET4422146163
5OPSA BRESSO2312115157
6A.S.D. VISMARA0404116371

ULTIME NOTIZIE

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Incontro per conoscerci meglio

    Il Presidente MBS  ha il piacere di invitare i genitori delle ragazze iscritte alla riunione che si terrà il 27 novembre alle 21,00 all'oratorio di Via Fratelli Rosselli. Occasione per conoscersi  di persona

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

Esordienti: go Stars !!

Basket Corsico  vs  MBS  32 - 39  (4–20, 6-4, 15–9, 7–6) MBS: Rizzi, Moubtahis, Moneta 2, Vitali 8, Lunesu 6,  Guazzoni, Cavagna, Ricco 11, Collins 6, Ben Torkia, Haveric 4, Conrotto 2, Partono alla grande le ragazze Esordienti

MBS NEWS

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

Serie B, Stars sconfitte a Villasanta

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter