(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87613321-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');
Loading...
Under 14 2004 16/172018-01-25T10:08:47+00:00

Under 14 2004, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Luca Lozito vice allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 14 2004

N.NOMEANNO
4Margherita D'onofrio2004
7Beatrice Bianchi2004
8Sofia Parma2004
9Matilda Pini2004
10Martina Barbieri2004
12Bianca Mancini2004
13Sofia Pallini2004
14Giulia Pastorini2004
17Giulia Doati2004
18Elida Occhionorelli2004
20Sara Albanese2004
22Alessia Brambilla2004
23Camilla Sangalli2004
30Vittoria Lanzilotti2004
DATAORACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
5-11-1615.30Milano Basket StarsVismara00-00via San Dionigi 36 Milano
20-11-1611.20BfmMilano Basket Stars00-00via Gallura 8 Milano
26-11-1617.30Milano Basket StarsTrezzano00-00via San Dionigi 36 Milano
10-12-1618.00VittuoneMilano Basket Stars00-00via Pertini Vittuone
17-12-1615.30BressoMilano Basket Stars00-00via Villoresi 61 Bresso
20-12-1619.45BollateMilano Basket Stars00-00via Repubblica 6 Bollate
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1ARDOR BOLLATE422019154
2MILANO BASKET STARS A422018142
3BASKETTIAMO VITTUONE4321159121
4A.S.DIL. TREZZANO BASKET4422146163
5OPSA BRESSO2312115157
6A.S.D. VISMARA0404116371

ULTIME NOTIZIE

Vittoria col brivido !

Le Stars infilano la settima vittoria di fila e si preparano alla sfida per il titolo di campione d'inverno

U16UISP A: primo posto nel girone

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

U13 UISP: battuta Giosport!

Giosport Rho 21 - 105 MBS U13 UISP: Regular Season - 3a Ritorno- 12/01/2019 Impegno non certo proibitivo per le ragazze

U16E Rossa: esordio vittorioso nel 2019

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter

In questo sito potrebbero essere installati alcuni cookie provenienti da servizi esterni. Qui sotto l’elenco e la possibilità di abilitare i cookie generati da questi servizi. Modificare le proprie preferenze è sempre possibile nell'apposita sezione della pagina "Centro Privacy". Preferenze Ok