Loading...
Under 14 2004 16/172018-01-25T10:08:47+00:00

Under 14 2004, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Luca Lozito vice allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 14 2004

N.NOMEANNO
4Margherita D'onofrio2004
7Beatrice Bianchi2004
8Sofia Parma2004
9Matilda Pini2004
10Martina Barbieri2004
12Bianca Mancini2004
13Sofia Pallini2004
14Giulia Pastorini2004
17Giulia Doati2004
18Elida Occhionorelli2004
20Sara Albanese2004
22Alessia Brambilla2004
23Camilla Sangalli2004
30Vittoria Lanzilotti2004
DATAORACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
5-11-1615.30Milano Basket StarsVismara00-00via San Dionigi 36 Milano
20-11-1611.20BfmMilano Basket Stars00-00via Gallura 8 Milano
26-11-1617.30Milano Basket StarsTrezzano00-00via San Dionigi 36 Milano
10-12-1618.00VittuoneMilano Basket Stars00-00via Pertini Vittuone
17-12-1615.30BressoMilano Basket Stars00-00via Villoresi 61 Bresso
20-12-1619.45BollateMilano Basket Stars00-00via Repubblica 6 Bollate
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1ARDOR BOLLATE422019154
2MILANO BASKET STARS A422018142
3BASKETTIAMO VITTUONE4321159121
4A.S.DIL. TREZZANO BASKET4422146163
5OPSA BRESSO2312115157
6A.S.D. VISMARA0404116371

ULTIME NOTIZIE

U13 convincente contro Sanga

Fine settimana con profumo di derby per le ragazze dell'Under 13 impegnate in amichevole contro Sanga. Partenza al fulmicotone per le Stars, con un parziale di 17 a 2 netto. L'ottima intensità in difesa si

Un pomeriggio speciale!

L'Open Day di sabato 13 ottobre è stata l'occasione per passare un pomeriggio all'insegna del divertimento al PalaCorvetto, in via Boncompagni. I nostri allenatori, insieme alle giocatrici della Serie B, hanno organizzato giochi, gare e

Serie B: Ruisi and Baiardo show (più Cassin)

Seconda vittoria per le Stars contro le ragazzine terribili del San Gabriele, che nei primi due quarti rimangono in partita nonostante l'evidente divario fisico e di esperienza. Le Stars non riescono a far entrare sotto

Fine settimana di gare per la U13

Continua il percorso di avvicinamento ai Campionati di categoria da parte delle nostre Stelle dell'U13, impegnate questo fine settimana in un doppio confronto. Nell'impianto amico di Via Boncompagni, va in scena sabato pomeriggio un amichevole

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter