Loading...
Under 14 2003 16/17 2018-01-25T10:06:33+00:00

Under 14 2003, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Vlad Zecchini allenatore

Atlete Under 14 2003

N.NOMEANNO
Luna Bedoni2003
Sara Carugati2003
Federica Cavalli2003
Rebecca De Finis2003
Carlotta Mazzeo2003
Viola Orlandi2003
Virginia Randelli2003
Aurora Vallè2003
Veronica Ruta2003
[table “16” not found /]
[table “16” not found /]
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BIANCHI GROUP COSTA X L'UNICEF633024684
2G E A S BASKET6330161112
3A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 956431203176
4A.DIL. BRIXIA BASKET A4321218122
5PBA BASKET LIONS DEL CHIESE4321157162
6PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL2312106154
7ARDOR BOLLATE2312123158
8MILANO BASKET STARS2312128190
9OR.FEMM. GIUSSANO0404155231
10MILANO BASKET STARS A030391199

ULTIME NOTIZIE

La nuova annata delle Stars !!

Non conosce pause Milano Basket Stars che terminata una stagione con gli ottimi successi ottenuti sia dalla Prima Squadra (B) che dal settore giovanile è gia alle prese con la programmazione della stagione 2018/2019. I

Vittoria Lanzilotti in azzurro !!

La nostra Vittoria Lanzilotti  è una delle 16 convocate  al  raduno della NAZIONALE ITALIANA UNDER 14 femminile di Roma. E' il grande completamento di un percorso che ha visto la nostra Vittoria protagonista in ogni

La nuova sfida delle Stars di Milano !!!

Nell'insolita cornice del Salone ElettroCity di Via Foppa, nella mattina di sabato 9 giugno speciale kermesse con tutte le nostre stelle !!!! L'occasione è il lancio della nuova sfida per l'anno prossimo, con tutte le

Le esordienti vincenti al Torneo di Sorrento

Sono appena tornate dal Torneo Costa di Sorrento, le nostre 12 stelline vittoriose e arricchite da un’esperienza inedita: un torneo fuori porta !! Le nostre 2006 partono infatti per la prima volta tutte insieme alla

Gazzelle: vittoria al Torneo dell’Amicizia

GAZZELLE: 1º POSTO AL “TORNEO DELL’AMICIZIA” Le Stars vincono il “Torneo dell’Amicizia” tenutosi a Usmate dall’1 al 3 giugno, dimostrando ancora una volta di essere una squadra unita e con un gioco divertente e dinamico.

1° Memorial Paolo Salvi

La nostra avventura con Paolo Salvi è iniziata in modo fortuito: Paolo ha iniziato come "custode" della palestra di via Boncompagni a settembre 2011, ruolo che ha lo ha visto ininterrottamente protagonista fino al settembre

MBS NEWS

Under 14 Azzurra: caccia al titolo !!

Torneo dell’Avvenire 2018

Under 14 Azzurra: podio a Roma !!!

Vittoria al Torneo di Rho !!

Esordienti NC: espugnata Arese !

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter