Loading...
Under 14 2003 2017-02-13T11:41:21+00:00

Under 14 2003, sempre un passo avanti

STAFF
Barbara Giordano allenatore
Vlad Zecchini allenatore

Atlete Under 14 2003

N.NOMEANNO
Luna Bedoni2003
Sara Carugati2003
Federica Cavalli2003
Rebecca De Finis2003
Carlotta Mazzeo2003
Viola Orlandi2003
Virginia Randelli2003
Aurora Vallè2003
Veronica Ruta2003
[table “16” not found /]
[table “16” not found /]
PSquadraPGVPPFPS
1BIANCHI GROUP COSTA X L'UNICEF633024684
2G E A S BASKET6330161112
3A.S.D.BASKET FEMM. VARESE 956431203176
4A.DIL. BRIXIA BASKET A4321218122
5PBA BASKET LIONS DEL CHIESE4321157162
6PRO PATRIA ET LIB P.A.C. SSDRL2312106154
7ARDOR BOLLATE2312123158
8MILANO BASKET STARS2312128190
9OR.FEMM. GIUSSANO0404155231
10MILANO BASKET STARS A030391199

ULTIME NOTIZIE

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Incontro per conoscerci meglio

    Il Presidente MBS  ha il piacere di invitare i genitori delle ragazze iscritte alla riunione che si terrà il 27 novembre alle 21,00 all'oratorio di Via Fratelli Rosselli. Occasione per conoscersi  di persona

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

Esordienti: go Stars !!

Basket Corsico  vs  MBS  32 - 39  (4–20, 6-4, 15–9, 7–6) MBS: Rizzi, Moubtahis, Moneta 2, Vitali 8, Lunesu 6,  Guazzoni, Cavagna, Ricco 11, Collins 6, Ben Torkia, Haveric 4, Conrotto 2, Partono alla grande le ragazze Esordienti

MBS NEWS

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

Serie B, Stars sconfitte a Villasanta

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter