Loading...
Under 13 Rossa 16/172018-01-25T10:06:05+00:00

Under 13 Rossa, sempre un passo avanti

under 13 rossa MBS

STAFF
Alessandro Sessa allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 13 Rossa

N.NOMEANNO
- - -Stefania Caliskan2004
- - -Margherita D’onofrio2004
- - -Sofia Parma2004
- - -Sofia Pallini2005
- - -Sabrina Mathlouthi2004
- - -Valentina Lodi2004
- - -Giulia Doati2004
- - -Elida Occhionorelli2004
- - -Sara Albanese2004
- - -Azza Elbeltagy2004
- - -Klea Huli2004
- - -Vittoria Lavinia Lanzilotti2004
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
10/11/2016 - 17:45A.S.D. MOJAZZAMILANO BASKET STARS17-77Palestra Moiazza Via Prampolini, 7 MILANO (MI)
12/11/2016 - 15:00MILANO BASKET STARSA.S.D. SAN GABRIELE BASKET57-32Itsos Albesteiner Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 18:30BASKET COSTA X L'UNICEFMILANO BASKET STARS00-00PALESTRA COMUNALE - Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA (LC)
29/11/2016 - 19:15
RONDINELLA SESTOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - V.le Matteotti 425 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
18/12/2016 - 09:30OPSA BRESSOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Villoresi 61 BRESSO (MI)
11/12/2016 - 11:30
MILANO BASKET STARSGEAS SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 18:15
O.S.A.L. NOVATEMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Cornicione NOVATE MILANESE (MI)
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 - 09:30
MILANO BASKET STARSA.S.D. MOJAZZA00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
28/01/2017 - 15:15A.S.D. SAN GABRIELE BASKETMILANO BASKET STARS00-00Scuola Media - Via Frigia 4 MILANO (MI)
04/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSBASKET COSTA X L'UNICEF00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSRONDINELLA SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/02/2017 - 11:30
MILANO BASKET STARSOPSA BRESSO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
25/02/2017 - 15:30
GEAS SESTOMILANO BASKET STARS00-00PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
04/03/2017 - 15:30MILANO BASKET STARSO.S.A.L. NOVATE00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BASKET COSTA X L'UNICEF16880874208
2GEAS SESTO12761500223
3A.S.D. MILANO BASKET STARS12862594230
4A.S.D. SAN GABRIELE BASKET8844431431
5O.S.A.L. NOVATE6734254463
6A.S.D. MOJAZZA4826262571
7OPSA BRESSO2716191449
8RONDINELLA SESTO0707123654

ULTIME NOTIZIE

U13 convincente contro Sanga

Fine settimana con profumo di derby per le ragazze dell'Under 13 impegnate in amichevole contro Sanga. Partenza al fulmicotone per le Stars, con un parziale di 17 a 2 netto. L'ottima intensità in difesa si

Un pomeriggio speciale!

L'Open Day di sabato 13 ottobre è stata l'occasione per passare un pomeriggio all'insegna del divertimento al PalaCorvetto, in via Boncompagni. I nostri allenatori, insieme alle giocatrici della Serie B, hanno organizzato giochi, gare e

Serie B: Ruisi and Baiardo show (più Cassin)

Seconda vittoria per le Stars contro le ragazzine terribili del San Gabriele, che nei primi due quarti rimangono in partita nonostante l'evidente divario fisico e di esperienza. Le Stars non riescono a far entrare sotto

Fine settimana di gare per la U13

Continua il percorso di avvicinamento ai Campionati di categoria da parte delle nostre Stelle dell'U13, impegnate questo fine settimana in un doppio confronto. Nell'impianto amico di Via Boncompagni, va in scena sabato pomeriggio un amichevole

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter