Loading...
Under 13 Rossa 16/17 2018-01-25T10:06:05+00:00

Under 13 Rossa, sempre un passo avanti

under 13 rossa MBS

STAFF
Alessandro Sessa allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 13 Rossa

N.NOMEANNO
- - -Stefania Caliskan2004
- - -Margherita D’onofrio2004
- - -Sofia Parma2004
- - -Sofia Pallini2005
- - -Sabrina Mathlouthi2004
- - -Valentina Lodi2004
- - -Giulia Doati2004
- - -Elida Occhionorelli2004
- - -Sara Albanese2004
- - -Azza Elbeltagy2004
- - -Klea Huli2004
- - -Vittoria Lavinia Lanzilotti2004
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
10/11/2016 - 17:45A.S.D. MOJAZZAMILANO BASKET STARS17-77Palestra Moiazza Via Prampolini, 7 MILANO (MI)
12/11/2016 - 15:00MILANO BASKET STARSA.S.D. SAN GABRIELE BASKET57-32Itsos Albesteiner Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 18:30BASKET COSTA X L'UNICEFMILANO BASKET STARS00-00PALESTRA COMUNALE - Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA (LC)
29/11/2016 - 19:15
RONDINELLA SESTOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - V.le Matteotti 425 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
18/12/2016 - 09:30OPSA BRESSOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Villoresi 61 BRESSO (MI)
11/12/2016 - 11:30
MILANO BASKET STARSGEAS SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 18:15
O.S.A.L. NOVATEMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Cornicione NOVATE MILANESE (MI)
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 - 09:30
MILANO BASKET STARSA.S.D. MOJAZZA00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
28/01/2017 - 15:15A.S.D. SAN GABRIELE BASKETMILANO BASKET STARS00-00Scuola Media - Via Frigia 4 MILANO (MI)
04/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSBASKET COSTA X L'UNICEF00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSRONDINELLA SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/02/2017 - 11:30
MILANO BASKET STARSOPSA BRESSO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
25/02/2017 - 15:30
GEAS SESTOMILANO BASKET STARS00-00PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
04/03/2017 - 15:30MILANO BASKET STARSO.S.A.L. NOVATE00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BASKET COSTA X L'UNICEF16880874208
2GEAS SESTO12761500223
3A.S.D. MILANO BASKET STARS12862594230
4A.S.D. SAN GABRIELE BASKET8844431431
5O.S.A.L. NOVATE6734254463
6A.S.D. MOJAZZA4826262571
7OPSA BRESSO2716191449
8RONDINELLA SESTO0707123654

ULTIME NOTIZIE

La nuova annata delle Stars !!

Non conosce pause Milano Basket Stars che terminata una stagione con gli ottimi successi ottenuti sia dalla Prima Squadra (B) che dal settore giovanile è gia alle prese con la programmazione della stagione 2018/2019. I

Vittoria Lanzilotti in azzurro !!

La nostra Vittoria Lanzilotti  è una delle 16 convocate  al  raduno della NAZIONALE ITALIANA UNDER 14 femminile di Roma. E' il grande completamento di un percorso che ha visto la nostra Vittoria protagonista in ogni

La nuova sfida delle Stars di Milano !!!

Nell'insolita cornice del Salone ElettroCity di Via Foppa, nella mattina di sabato 9 giugno speciale kermesse con tutte le nostre stelle !!!! L'occasione è il lancio della nuova sfida per l'anno prossimo, con tutte le

Le esordienti vincenti al Torneo di Sorrento

Sono appena tornate dal Torneo Costa di Sorrento, le nostre 12 stelline vittoriose e arricchite da un’esperienza inedita: un torneo fuori porta !! Le nostre 2006 partono infatti per la prima volta tutte insieme alla

Gazzelle: vittoria al Torneo dell’Amicizia

GAZZELLE: 1º POSTO AL “TORNEO DELL’AMICIZIA” Le Stars vincono il “Torneo dell’Amicizia” tenutosi a Usmate dall’1 al 3 giugno, dimostrando ancora una volta di essere una squadra unita e con un gioco divertente e dinamico.

1° Memorial Paolo Salvi

La nostra avventura con Paolo Salvi è iniziata in modo fortuito: Paolo ha iniziato come "custode" della palestra di via Boncompagni a settembre 2011, ruolo che ha lo ha visto ininterrottamente protagonista fino al settembre

MBS NEWS

Under 14 Azzurra: caccia al titolo !!

Torneo dell’Avvenire 2018

Under 14 Azzurra: podio a Roma !!!

Vittoria al Torneo di Rho !!

Esordienti NC: espugnata Arese !

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter