(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.data-privacy-src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-87613321-1', 'auto'); ga('send', 'pageview');
Loading...
Under 13 Rossa 16/172018-01-25T10:06:05+00:00

Under 13 Rossa, sempre un passo avanti

under 13 rossa MBS

STAFF
Alessandro Sessa allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 13 Rossa

N.NOMEANNO
- - -Stefania Caliskan2004
- - -Margherita D’onofrio2004
- - -Sofia Parma2004
- - -Sofia Pallini2005
- - -Sabrina Mathlouthi2004
- - -Valentina Lodi2004
- - -Giulia Doati2004
- - -Elida Occhionorelli2004
- - -Sara Albanese2004
- - -Azza Elbeltagy2004
- - -Klea Huli2004
- - -Vittoria Lavinia Lanzilotti2004
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
10/11/2016 - 17:45A.S.D. MOJAZZAMILANO BASKET STARS17-77Palestra Moiazza Via Prampolini, 7 MILANO (MI)
12/11/2016 - 15:00MILANO BASKET STARSA.S.D. SAN GABRIELE BASKET57-32Itsos Albesteiner Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 18:30BASKET COSTA X L'UNICEFMILANO BASKET STARS00-00PALESTRA COMUNALE - Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA (LC)
29/11/2016 - 19:15
RONDINELLA SESTOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - V.le Matteotti 425 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
18/12/2016 - 09:30OPSA BRESSOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Villoresi 61 BRESSO (MI)
11/12/2016 - 11:30
MILANO BASKET STARSGEAS SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 18:15
O.S.A.L. NOVATEMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Cornicione NOVATE MILANESE (MI)
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 - 09:30
MILANO BASKET STARSA.S.D. MOJAZZA00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
28/01/2017 - 15:15A.S.D. SAN GABRIELE BASKETMILANO BASKET STARS00-00Scuola Media - Via Frigia 4 MILANO (MI)
04/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSBASKET COSTA X L'UNICEF00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSRONDINELLA SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/02/2017 - 11:30
MILANO BASKET STARSOPSA BRESSO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
25/02/2017 - 15:30
GEAS SESTOMILANO BASKET STARS00-00PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
04/03/2017 - 15:30MILANO BASKET STARSO.S.A.L. NOVATE00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1BASKET COSTA X L'UNICEF16880874208
2GEAS SESTO12761500223
3A.S.D. MILANO BASKET STARS12862594230
4A.S.D. SAN GABRIELE BASKET8844431431
5O.S.A.L. NOVATE6734254463
6A.S.D. MOJAZZA4826262571
7OPSA BRESSO2716191449
8RONDINELLA SESTO0707123654

ULTIME NOTIZIE

Vittoria col brivido !

Le Stars infilano la settima vittoria di fila e si preparano alla sfida per il titolo di campione d'inverno

U16UISP A: primo posto nel girone

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

U13 UISP: battuta Giosport!

Giosport Rho 21 - 105 MBS U13 UISP: Regular Season - 3a Ritorno- 12/01/2019 Impegno non certo proibitivo per le ragazze

U16E Rossa: esordio vittorioso nel 2019

Le piccole Stars rosse sfiorano l'imporesa a Sesto San Giovanni e affrontano la difficile trasferta di contro GEAS sull'onda dell'entusiasmo delle due ultime convincenti vittorie.

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter

In questo sito potrebbero essere installati alcuni cookie provenienti da servizi esterni. Qui sotto l’elenco e la possibilità di abilitare i cookie generati da questi servizi. Modificare le proprie preferenze è sempre possibile nell'apposita sezione della pagina "Centro Privacy". Preferenze Ok