Loading...
Under 13 Rossa 2016-11-18T18:50:54+00:00

Under 13 Rossa, sempre un passo avanti

under 13 rossa MBS

STAFF
Alessandro Sessa allenatore
Alessia Sartori vice allenatore

Atlete Under 13 Rossa

N.NOMEANNO
- - -Stefania Caliskan2004
- - -Margherita D’onofrio2004
- - -Sofia Parma2004
- - -Sofia Pallini2005
- - -Sabrina Mathlouthi2004
- - -Valentina Lodi2004
- - -Giulia Doati2004
- - -Elida Occhionorelli2004
- - -Sara Albanese2004
- - -Azza Elbeltagy2004
- - -Klea Huli2004
- - -Vittoria Lavinia Lanzilotti2004
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
10/11/2016 - 17:45A.S.D. MOJAZZAMILANO BASKET STARS17-77Palestra Moiazza Via Prampolini, 7 MILANO (MI)
12/11/2016 - 15:00MILANO BASKET STARSA.S.D. SAN GABRIELE BASKET57-32Itsos Albesteiner Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 18:30BASKET COSTA X L'UNICEFMILANO BASKET STARS00-00PALESTRA COMUNALE - Via Verdi s.n.c. COSTA MASNAGA (LC)
29/11/2016 - 19:15
RONDINELLA SESTOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - V.le Matteotti 425 SESTO SAN GIOVANNI (MI)
18/12/2016 - 09:30OPSA BRESSOMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Villoresi 61 BRESSO (MI)
11/12/2016 - 11:30
MILANO BASKET STARSGEAS SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 18:15
O.S.A.L. NOVATEMILANO BASKET STARS00-00Palestra - Via Cornicione NOVATE MILANESE (MI)
ANDATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 - 09:30
MILANO BASKET STARSA.S.D. MOJAZZA00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
28/01/2017 - 15:15A.S.D. SAN GABRIELE BASKETMILANO BASKET STARS00-00Scuola Media - Via Frigia 4 MILANO (MI)
04/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSBASKET COSTA X L'UNICEF00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/02/2017 - 15:30
MILANO BASKET STARSRONDINELLA SESTO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/02/2017 - 11:30
MILANO BASKET STARSOPSA BRESSO00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
25/02/2017 - 15:30
GEAS SESTOMILANO BASKET STARS00-00PALACARZANIGA - Via Giorgio Enrico Falck SESTO SAN GIOVANNI (MI)
04/03/2017 - 15:30MILANO BASKET STARSO.S.A.L. NOVATE00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
PSquadraPGVPPFPS
1 MILANO BASKET STARS422013449
2GEAS SESTO21107416
3BASKET COSTA X L'UNICEF211011127
4O.S.A.L. NOVATE221175100
5RONDINELLA SESTO02022659
6A.S.D. SAN GABRIELE BASKET020259158
7A.S.D. MOJAZZA01011777

ULTIME NOTIZIE

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Incontro per conoscerci meglio

    Il Presidente MBS  ha il piacere di invitare i genitori delle ragazze iscritte alla riunione che si terrà il 27 novembre alle 21,00 all'oratorio di Via Fratelli Rosselli. Occasione per conoscersi  di persona

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

Esordienti: go Stars !!

Basket Corsico  vs  MBS  32 - 39  (4–20, 6-4, 15–9, 7–6) MBS: Rizzi, Moubtahis, Moneta 2, Vitali 8, Lunesu 6,  Guazzoni, Cavagna, Ricco 11, Collins 6, Ben Torkia, Haveric 4, Conrotto 2, Partono alla grande le ragazze Esordienti

MBS NEWS

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

Serie B, Stars sconfitte a Villasanta

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter