Loading...
Under 13 Bianca 16/17 2018-01-25T09:56:41+00:00

Under 13 Bianca, sempre un passo avanti

STAFF
Luca Lozito allenatore
Alessia Sartori allenatore

N.NOMEANNO
- - -Chiara Civati2004
- - -Giada Abbò2005
- - -Beatrice Bianchi2004
- - -Matilda Pini2004
- - -Martina Barbieri2004
- - -Beatrice Petri2004
- - -Bianca Mancini2004
- - -Giulia Pastorini2004
- - -Benedetta Sofia Lucatello2004
- - -Camilla Sangalli2004
- - -Serena Massaro2004
- - -Abdel Rahman Ethimad Salah2004
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/12/2016 - 16:10BFM MILANO BASKET STARS00-00C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO (MI)
13/11/2016 - 11:00MILANO BASKET STARS ASD Vismara00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 14:30Here You Can MILANO BASKET STARS00-00Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
27/11/2016 - 11:00
Vivisport MILANO BASKET STARS00-00Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc LANDRIANO (PV)
01/12/2016 - 17:20MILANO BASKET STARS CS Corsico00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/12/2016 - 09:30
MILANO BASKET STARS Pall. Rag. S. Pio X00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 19:00
Pall. Femm. Broni MILANO BASKET STARS00-00PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 – 11:30MILANO BASKET STARSBFM00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
28/01/2017 – 17:30ASD VismaraMILANO BASKET STARS00-00Via Dei Missaglia, 117 – Milano
04/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSHere You Can00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
11/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSVivisport00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
19/02/2017 – 11:30CS CorsicoMILANO BASKET STARS00-00Via Caboto, 1/E – Corsico (MI)
25/02/2017 – 12:45Pall. Rag. S. Pio XMILANO BASKET STARS00-00Via Giovanni Da Procida, 20 – Milano
04/03/2017 – 19.15MILANO BASKET STARSPall. Femm. Broni00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1HERE YOU CAN12862573280
2A.S.D. MILANO BASKET STARS A10550355122
3BASKET FEMMINILE MILANO A10651443153
4C.S. CORSICO8844385366
5A.S.D. VISMARA8844403442
6VIVISPORT LANDRIANO4725193459
7PALL. RAG. S.PIO X MILANO2716161469
8PALL. FEMM. BRONI 93050598320

ULTIME NOTIZIE

La nuova annata delle Stars !!

Non conosce pause Milano Basket Stars che terminata una stagione con gli ottimi successi ottenuti sia dalla Prima Squadra (B) che dal settore giovanile è gia alle prese con la programmazione della stagione 2018/2019. I

Vittoria Lanzilotti in azzurro !!

La nostra Vittoria Lanzilotti  è una delle 16 convocate  al  raduno della NAZIONALE ITALIANA UNDER 14 femminile di Roma. E' il grande completamento di un percorso che ha visto la nostra Vittoria protagonista in ogni

La nuova sfida delle Stars di Milano !!!

Nell'insolita cornice del Salone ElettroCity di Via Foppa, nella mattina di sabato 9 giugno speciale kermesse con tutte le nostre stelle !!!! L'occasione è il lancio della nuova sfida per l'anno prossimo, con tutte le

Le esordienti vincenti al Torneo di Sorrento

Sono appena tornate dal Torneo Costa di Sorrento, le nostre 12 stelline vittoriose e arricchite da un’esperienza inedita: un torneo fuori porta !! Le nostre 2006 partono infatti per la prima volta tutte insieme alla

Gazzelle: vittoria al Torneo dell’Amicizia

GAZZELLE: 1º POSTO AL “TORNEO DELL’AMICIZIA” Le Stars vincono il “Torneo dell’Amicizia” tenutosi a Usmate dall’1 al 3 giugno, dimostrando ancora una volta di essere una squadra unita e con un gioco divertente e dinamico.

1° Memorial Paolo Salvi

La nostra avventura con Paolo Salvi è iniziata in modo fortuito: Paolo ha iniziato come "custode" della palestra di via Boncompagni a settembre 2011, ruolo che ha lo ha visto ininterrottamente protagonista fino al settembre

MBS NEWS

Under 14 Azzurra: caccia al titolo !!

Torneo dell’Avvenire 2018

Under 14 Azzurra: podio a Roma !!!

Vittoria al Torneo di Rho !!

Esordienti NC: espugnata Arese !

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter