Loading...
Under 13 Bianca 16/172018-01-25T09:56:41+00:00

Under 13 Bianca, sempre un passo avanti

STAFF
Luca Lozito allenatore
Alessia Sartori allenatore

N.NOMEANNO
- - -Chiara Civati2004
- - -Giada Abbò2005
- - -Beatrice Bianchi2004
- - -Matilda Pini2004
- - -Martina Barbieri2004
- - -Beatrice Petri2004
- - -Bianca Mancini2004
- - -Giulia Pastorini2004
- - -Benedetta Sofia Lucatello2004
- - -Camilla Sangalli2004
- - -Serena Massaro2004
- - -Abdel Rahman Ethimad Salah2004
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/12/2016 - 16:10BFM MILANO BASKET STARS00-00C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO (MI)
13/11/2016 - 11:00MILANO BASKET STARS ASD Vismara00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 14:30Here You Can MILANO BASKET STARS00-00Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
27/11/2016 - 11:00
Vivisport MILANO BASKET STARS00-00Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc LANDRIANO (PV)
01/12/2016 - 17:20MILANO BASKET STARS CS Corsico00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/12/2016 - 09:30
MILANO BASKET STARS Pall. Rag. S. Pio X00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 19:00
Pall. Femm. Broni MILANO BASKET STARS00-00PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 – 11:30MILANO BASKET STARSBFM00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
28/01/2017 – 17:30ASD VismaraMILANO BASKET STARS00-00Via Dei Missaglia, 117 – Milano
04/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSHere You Can00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
11/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSVivisport00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
19/02/2017 – 11:30CS CorsicoMILANO BASKET STARS00-00Via Caboto, 1/E – Corsico (MI)
25/02/2017 – 12:45Pall. Rag. S. Pio XMILANO BASKET STARS00-00Via Giovanni Da Procida, 20 – Milano
04/03/2017 – 19.15MILANO BASKET STARSPall. Femm. Broni00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
POSIZIONESQUADRAPUNTIGIOCATEVITTORIESCONFITTEPFPS
1HERE YOU CAN12862573280
2A.S.D. MILANO BASKET STARS A10550355122
3BASKET FEMMINILE MILANO A10651443153
4C.S. CORSICO8844385366
5A.S.D. VISMARA8844403442
6VIVISPORT LANDRIANO4725193459
7PALL. RAG. S.PIO X MILANO2716161469
8PALL. FEMM. BRONI 93050598320

ULTIME NOTIZIE

U13 convincente contro Sanga

Fine settimana con profumo di derby per le ragazze dell'Under 13 impegnate in amichevole contro Sanga. Partenza al fulmicotone per le Stars, con un parziale di 17 a 2 netto. L'ottima intensità in difesa si

Un pomeriggio speciale!

L'Open Day di sabato 13 ottobre è stata l'occasione per passare un pomeriggio all'insegna del divertimento al PalaCorvetto, in via Boncompagni. I nostri allenatori, insieme alle giocatrici della Serie B, hanno organizzato giochi, gare e

Serie B: Ruisi and Baiardo show (più Cassin)

Seconda vittoria per le Stars contro le ragazzine terribili del San Gabriele, che nei primi due quarti rimangono in partita nonostante l'evidente divario fisico e di esperienza. Le Stars non riescono a far entrare sotto

Fine settimana di gare per la U13

Continua il percorso di avvicinamento ai Campionati di categoria da parte delle nostre Stelle dell'U13, impegnate questo fine settimana in un doppio confronto. Nell'impianto amico di Via Boncompagni, va in scena sabato pomeriggio un amichevole

MBS NEWS

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter