Loading...
Under 13 Bianca 2016-11-19T20:11:44+00:00

Under 13 Bianca, sempre un passo avanti

STAFF
Luca Lozito allenatore
Alessia Sartori allenatore

N.NOMEANNO
- - -Chiara Civati2004
- - -Giada Abbò2005
- - -Beatrice Bianchi2004
- - -Matilda Pini2004
- - -Martina Barbieri2004
- - -Beatrice Petri2004
- - -Bianca Mancini2004
- - -Giulia Pastorini2004
- - -Benedetta Sofia Lucatello2004
- - -Camilla Sangalli2004
- - -Serena Massaro2004
- - -Abdel Rahman Ethimad Salah2004
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
18/12/2016 - 16:10BFM MILANO BASKET STARS00-00C.S. FORZA E CORAGGIO - Via Gallura, 8 MILANO (MI)
13/11/2016 - 11:00MILANO BASKET STARS ASD Vismara00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
19/11/2016 - 14:30Here You Can MILANO BASKET STARS00-00Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
27/11/2016 - 11:00
Vivisport MILANO BASKET STARS00-00Palestra Pasolini - Via XXV Aprile snc LANDRIANO (PV)
01/12/2016 - 17:20MILANO BASKET STARS CS Corsico00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
11/12/2016 - 09:30
MILANO BASKET STARS Pall. Rag. S. Pio X00-00Itsos Albesteiner - Via S. Dionigi 36 MILANO (MI)
14/01/2017 - 19:00
Pall. Femm. Broni MILANO BASKET STARS00-00PALAVERDE - Via G. Galilei BRONI (PV)
RITORNOCASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/01/2017 – 11:30MILANO BASKET STARSBFM00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
28/01/2017 – 17:30ASD VismaraMILANO BASKET STARS00-00Via Dei Missaglia, 117 – Milano
04/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSHere You Can00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
11/02/2017 – 17:30MILANO BASKET STARSVivisport00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
19/02/2017 – 11:30CS CorsicoMILANO BASKET STARS00-00Via Caboto, 1/E – Corsico (MI)
25/02/2017 – 12:45Pall. Rag. S. Pio XMILANO BASKET STARS00-00Via Giovanni Da Procida, 20 – Milano
04/03/2017 – 19.15MILANO BASKET STARSPall. Femm. Broni00-00Via S. Dionigi, 36 – Milano
1BASKET FEMMINILE MILANO A844029792
2A.S.D. MILANO BASKET STARS A633023666
3HERE YOU CAN SIZIANO6532346197
4A.S.D. VISMARA2312119240
5VIVISPORT LANDRIANO2413105275
6C.S. CORSICO020274136
7PALL. RAG. S.PIO X MILANO020239133
8PALL. FEMM. BRONI 93010124101

ULTIME NOTIZIE

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Incontro per conoscerci meglio

    Il Presidente MBS  ha il piacere di invitare i genitori delle ragazze iscritte alla riunione che si terrà il 27 novembre alle 21,00 all'oratorio di Via Fratelli Rosselli. Occasione per conoscersi  di persona

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

Esordienti: go Stars !!

Basket Corsico  vs  MBS  32 - 39  (4–20, 6-4, 15–9, 7–6) MBS: Rizzi, Moubtahis, Moneta 2, Vitali 8, Lunesu 6,  Guazzoni, Cavagna, Ricco 11, Collins 6, Ben Torkia, Haveric 4, Conrotto 2, Partono alla grande le ragazze Esordienti

MBS NEWS

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

Serie B, Stars sconfitte a Villasanta

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter