Loading...
Serie B 2016-11-14T13:15:26+00:00

Serie B, sempre un passo avanti

Serie B MBS prima squadra

STAFF
Paola Vaccari allenatore
Guido Toajari allenatore

NOMEN.ANNO
---------
---------
---------
---------
---------
DATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
25/09/2016 - 16:30MILANO BASKET STARSDON FELICE COLLEONI20-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
01/10/2016 - 18:00COMPUTER DESIGN VITTUONEMILANO BASKET STARS39-56C.S. BONGIORNO Via S.Pertini s.n.c. VITTUONE (MI)
09/10/2016 - 18:30MILANO BASKET STARSBRIXIA BASKET65-33C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
16/10/2016 - 18:30MILANO BASKET STARSHUPAC SPA BUSTO ARSIZIO68-56C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
23/10/2016 - 18:00VIVA' O P S A BRESSOMILANO BASKET STARS48-49Palestra Via Villoresi 61 BRESSO (MI)
29/10/2016 - 21:00FANFULLA LODIMILANO BASKET STARS58-60PALESTRA ITIS Via Giovanni XXIII 7 LODI (LO)
06/11/2016 - 17:30BASKET USMATEMILANO BASKET STARS63-58Palestra Via B. Luini 12 USMATE VELATE (MB)
09/11/2016 - 21:00MILANO BASKET STARSBASKET FEMM. VARESE 9579-65Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
13/11/2016 - 18:30MILANO BASKET STARSGIUSSANO BASKET00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
19/11/2016 - 20:30STARLIGHT VALMADRERAMILANO BASKET STARS00-00PALAZZETTO COMUNALE Via Leopardi 9 VALMADRERA (LC)
27/11/2016 - 18:30MILANO BASKET STARSGruppo International Montaggi00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
04/12/2016 - 17:30BASKET BIASSONOMILANO BASKET STARS00-00PALAZZETTO C.S.C. Via Parco 57 BIASSONO (MB)
07/12/2016 - 21:00MILANO BASKET STARSPONTEVICO BASKET00-00Palazzetto dello Sport Centro Oasi - S.p. 40 LACCHIARELLA (MI)
11/12/2016 - 18:00TEAM 86 BK VILLASANTAMILANO BASKET STARS00-00Palazzetto Via Fante Ambrogio Villa VILLASANTA (MB)
18/12/2016 - 18:30MILANO BASKET STARSBASKET FEMMINILE MILANO00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
DATACASATRASFERTARISULTATOCAMPO
22/12/2016 - 21:00DON FELICE COLLEONIMILANO BASKET STARS00-00PALATERME Via Suardi TRESCORE BALNEARIO (BG)
08/01/2017 - 18:30MILANO BASKET STARSCOMPUTER DESIGN VITTUONE00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
14/01/2017 - 20:30BRIXIA BASKETMILANO BASKET STARS00-00Centro Sportivo via V. Mero - loc. Sgalfer DELLO (BS)
22/01/2017 - 18:00HUPAC SPA BUSTO ARSIZIOMILANO BASKET STARS00-00PALAFERRINI Via Ferrini BUSTO ARSIZIO (VA)
29/01/2017 - 18:30MILANO BASKET STARSVIVA' O P S A BRESSO00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
05/02/2017 - 18:30MILANO BASKET STARSFANFULLA LODI00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
12/02/2017 - 18:00BASKET FEMM. VARESE 95MILANO BASKET STARS00-00Palestra Via Morazzone 35/37 GAZZADA SCHIANNO (VA)
19/02/2017 - 18:30MILANO BASKET STARSBASKET USMATE00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
26/02/2017 - 19:00GIUSSANO BASKETMILANO BASKET STARS00-00Palestra Via Longoni - fraz Robbiano GIUSSANO (MB)
05/03/2017 - 18:30MILANO BASKET STARSSTARLIGHT VALMADRERA00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
11/03/2017 - 21:00Gruppo International MontaggiMILANO BASKET STARS00-00Palazzetto Via S.Antonio fraz. Perticato MARIANO COMENSE (CO)
19/03/2017 - 18:30MILANO BASKET STARSBASKET BIASSONO00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
25/03/2017 - 20:30PONTEVICO BASKETMILANO BASKET STARS00-00PALESTRA COMUNALE Via Cavalieri di V.Veneto s.n. PONTEVICO (BS)
02/04/2017 - 18:30MILANO BASKET STARSTEAM 86 BK VILLASANTA00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
08/04/2017 - 21:00BASKET FEMMINILE MILANOMILANO BASKET STARS00-00C.S. FORZA E CORAGGIO Via Gallura, 8 MILANO (MI)
PSquadraPGVPPFPS
1BASKET FEMM. VARESE 9516981530450
2GIUSSANO BASKET14972595533
3MILANO BASKET STARS14972528436
4BRIXIA BASKET14972508476
5BASKET BIASSONO12963513468
6TEAM 86 BK VILLASANTA10954534521
7PONTEVICO BASKET8945478501
8STARLIGHT VALMADRERA8945491457
9VIVA' O P S A BRESSO8945531538
10BASKET FEMMINILE MILANO8945519523
11DON FELICE COLLEONI6936427478
12COMPUTER DESIGN VITTUONE6936464523
13FANFULLA LODI6936487533
14BASKET USMATE6936459480
15HUPAC SPA BUSTO ARSIZIO4927429484
16Gruppo International Montaggi4927493585

SERIE B NEWS

  • SerieBNew

Serie B, terza vittoria consecutiva

MBS vs  San Giorgio Mantova  69 - 62  (17-12, 19-16, 14-14, 19-20) MBS:  Minguzzi 6, Putti 3, Baiardo 18, Degianni 20, Brioschi 7, Dionigi 2, Fusari 5, Cagner 8, Conte, Mohammed Terza vittoria consecutiva per le Stars, anche

  • SerieBNew

Serie B, a Vittuone the Chief is back

Vittuone vs  MBS  60 - 65  (15-15, 11-10, 13-16, 21-24) MBS:  Putti 11, De Gianni 20, Minguzzi 4, Di Feo, Cagner 7, Fusari 12, Mastio 2, Baiardo 6, Brioschi 2, Conte, Mohammed 1 Vittoria corsara delle Stars sul

Serie B, pokerissimo nel derby

MBS vs  BFM  59 - 45  (14-9, 13-15, 14-7, 18-14) MBS: Degianni (8), Putti (12), Minguzzi (3), Cagner (8), Brioschi (3), Di Feo (2), Dionigi (13), Baiardo (10), Mastio, Conte, Mohammed Pokerissimo!! Le Stars portano a cinque (su

Serie B, “quasi gol” contro la capolista Varese

Basket femminile Varese vs  MBS  57 - 53  (12-10, 14-24, 16-11, 15-8)   Le Stars scendono in campo Varese con il pronostico a loro sfavore. Varese e capolista, non ha mai perso, le Stars hanno solo sei punti.

  • SerieB

Serie B, contro Mariano con il brivido

MBS vs  Sant'Ambrogio Mariano Comense  55 - 52  (19-8, 13-14, 13-14, 10-16)   MBS:  Baiardo 13, Mastio 6, Minguzzi 4, Ruisi 9, Degianni 11, Brioschi 8, Putti 4, Cagner, Di Feo, Mohammed, Conte, Dionigi Foglio rosa ma tanta

Serie B, convincente vittoria a Bresso

Opsa Bresso vs  MBS  48 - 68  (15-18, 15-17, 10-20, 8-13) MBS:  Degianni 11, Minguzzi 3, Baiardo 8, Cagner 10, Ruisi 6, Putti 10, Dionigi 8, Di Feo 6, Mastio 2, Mohammed, Vacchelli   Le Stars finalmente vincono

MBS NEWS

Incontro per conoscerci meglio

Esordienti: go Stars !!

U18, che beffa a Costa

U16 celeste, facile con Villasanta

  • Promozione

Promozione, esordio con vittoria

Hey! Ti stiamo aspettando!

Sottoscrivi la nostra newsletter